Вентиляция. Отопление. Кондиционирование.
Автоматизация. Диспетчеризация.

Санкт-Петербург, Разъезжая ул., д. 128 (812) 441-35-30arktika@spb-arktika.ru

Новости

В нашем ТЕХНОБЛОГЕ по вентиляции публикуем серию технических постов по ШУМОГЛУШЕНИЮ.
Замена зарубежных воздухораспределителей изделиями «Арктос». Системы вентиляции с постоянным и переменным расходом воздуха. VAV- и CAV-системы. Климатическое оборудование для чистых помещений.
Замена зарубежных воздухораспределителей изделиями «Арктос». Системы вентиляции с постоянным и переменным расходом воздуха. VAV- и CAV-системы. Оборудование для чистых помещений.

Вход / Регистрация

Уважаемые коллеги, вашему вниманию статья в Telegram о подаче воздуха в помещениях с высокими потолками

К нам часто обращаются проектировщики вентиляции, чтобы помочь им решить проблему подачи теплого воздуха от приточных систем вентиляции в помещения с высокими потолками.

Как обеспечить необходимую температуру и подвижность воздуха в рабочей зоне? Какой воздухораспределитель использовать?

Предположим, что у вас есть помещение типа склада или ангара, у которых высота потолков может достигать 10-14 метров, воздуховоды с воздухораспределителями расположены на этой же высоте, а опустить их ниже этой отметки не получается из-за расположения дополнительных элементов коммуникаций.

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – обеспечить комфортную температуру воздуха в помещении (+20°С) путем подачи приточного воздуха с температурой +32°С.

При таких условиях, логичным решением будет использовать, для подачи воздуха в рабочую зону, самые дальнобойные воздухораспределители (например, сопловый диффузор - 3СДК 200).

И здесь мы сталкиваемся с главными проблемами при проектировании этого решения…

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДАЛЕЕ

Давайте делиться опытом и строить мир ОВиК вместе!