Вентиляция. Отопление. Кондиционирование.
Автоматизация. Диспетчеризация.

Санкт-Петербург,
ул. Большая Московская, д. 18, лит. А8 (812) 441-35-30arktika@spb-arktika.ru

Новости

Замена зарубежных воздухораспределителей изделиями «Арктос». Системы вентиляции с постоянным и переменным расходом воздуха. VAV- и CAV-системы. Климатическое оборудование для чистых помещений.
16 АПРЕЛЯ в 11:00 состоится ВЕБИНАР«АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ: принцип работы, исполнительные устройства, ошибки, допускаемые при проектировании и реализации».
В нашем ТЕХНОБЛОГЕ по вентиляции публикуем серию технических постов по ШУМОГЛУШЕНИЮ.

Вход / Регистрация

Основные характеристики пароувлажнителей Polar Bear eSTEAM

  • Паропроизводительность: от 3 кг/час до 288 кг/час;
  • Увлажнение в канале или в помещении.
  • Увлажнители могут объединяться в группу до 6 блоков.
  • Собран в устойчивом к коррозии корпусе из нержавеющейстали и пластика.
  • Конструкция увлажнителя позволяет заменить изношенный паровойцилиндр быстро и без применения инструмента.
  • Плавное регулирование паропроизводительности по сигналам выносных датчиков влажности, контроль уровня воды в паровом цилиндре, управление циклами автоматической промывки.

В соответствии с ГОСТ 30494-2011 "Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещении" говорит нам о требовании обеспечить оптимальную температуру и оптимальную относительную влажность в обслуживаемых помещениях. В зависимости от типа помещения:

  • в жилых помещениях, оптимальные значения: 20-22°С и 30-45% о.в. (допустимые 18-23°С и не более 60% о.в.)
  • в общественных помещениях, в которых люди заняты умственным трудом, учебой - оптимальные значения: 19-21°С и 30-45% о.в. (допустимые 19-23°С и не более 60% о.в.)
  • в дошкольных учреждениях, спальнях оптимальные значения 20-22°С и 30-45% о.в. (допустимые 19-23°С и не более 60% о.в.)

Поэтому основная задача при проектировании сводится к поддержанию оптимальных значений о.в.: 30-45%

Особенно важно поддерживать оптимальные параметры влажности в холодный период года, когда значение относительной влажности после канального нагревателя близится к нулю.

Опции:

Если у Вас есть вопросы, нужна помощь или консультация, пожалуйста, напишите нам arktika@spb-arktika.ru или позвоните по телефону +7 (812) 441-35-30. Будем рады Вам!