Вентиляция. Отопление. Кондиционирование.
Автоматизация. Диспетчеризация.

Санкт-Петербург,
ул. Большая Московская, д. 18, лит. А8 (812) 441-35-30arktika@spb-arktika.ru

Новости

Если в проекте предусмотрена бактерицидная обработка приточного или рециркуляционного воздуха, обратите внимание на фильтры ФБО «Арктос».
25 сентября 2026

С Днём холодильщика!

Благодарим вас за профессионализм и вклад в развитие отрасли.
Методика подбора воздухораспределителей, программы расчета. Как не ошибиться с диффузором: реальные примеры подбора воздухораспределителей. АРКТИКА и АРКТОС. Импортозамещение и передовые разработки.

Вход / Регистрация

В нашем ТЕХНОБЛОГЕ по вентиляции уже опубликована серия технических постов по очень важной теме проектирования – поддержание влажности.

Сканируйте QR-код, чтобы узнать, какими способами можно добиться оптимальных значений относительной влажности.

В наших постах:

  • мы напомним, какие существуют нормы и правила при проектировании систем увлажнения для помещений различного назначения;
  • расскажем и наглядно покажем, что из себя представляют процессы адиабатического и изотермического увлажнения;
  • научим самостоятельно рассчитывать требуемую производительность увлажнителя;
  • укажем на основные ошибки при проектировании и монтаже оборудования;
  • поделимся полезными ссылками и литературой;
  • познакомим с ассортиментом оборудования, поставляемого Компанией АРКТИКА.

Давайте делиться опытом и строить мир ОВиК вместе!