Вентиляция. Отопление. Кондиционирование.
Автоматизация. Диспетчеризация.

Санкт-Петербург, Разъезжая ул., д. 128 (812) 441-35-30arktika@spb-arktika.ru

Новости

В нашем ТЕХНОБЛОГЕ по вентиляции публикуем серию технических постов по ШУМОГЛУШЕНИЮ.
Замена зарубежных воздухораспределителей изделиями «Арктос». Системы вентиляции с постоянным и переменным расходом воздуха. VAV- и CAV-системы. Климатическое оборудование для чистых помещений.
Замена зарубежных воздухораспределителей изделиями «Арктос». Системы вентиляции с постоянным и переменным расходом воздуха. VAV- и CAV-системы. Оборудование для чистых помещений.

Вход / Регистрация

Компания Арктика предлагает вашему вниманию регуляторы переменного расхода воздуха КПРК (для круглых воздуховодов) и КПРП (для воздуховодов прямоугольного сечения) производства завода Арктос.

Регуляторы переменного расхода воздуха КПРК и КПРП - это современное техническое решение для помещений с переменной загруженностью. Они регулируют количество подаваемого воздуха в зависимости от текущей потребности в нем в каждом помещении, создавая независимые, индивидуально регулируемые зоны с оптимальным параметрами микроклимата, увеличивая количество подаваемого воздуха в наиболее загруженные помещения и поддерживая минимальный расход в неиспользуемых помещениях. За счет целевой подачи, общий расход воздуха в системе снижается, и достигается существенная экономия энергоресурсов, затрачиваемых на обработку и перемещение воздуха на объектах.

Примерами таких объектов могут служить офисные и административные здания, загруженность помещений, в которых изменяется в течение суток, а также торговые центры, гостиницы, кинотеатры и концертные залы, школы, детские сады и т.п. Регуляторы КПРК и КПРП могут применяться также в тех системах, где необходимо обеспечить поддержание постоянного расхода или баланса расходов и давления - например, в «чистых» помещениях: операционных, лабораториях, помещениях фармацевтического производства, производства микроэлектроники и т.д.

Регуляторы переменного расхода воздуха КПРК и КПРП помогут избежать лишних энергозатрат при эксплуатации и поддержать комфортный микроклимат в различных помещениях здания.

Регуляторы КПРК и КПРП поставляются уже полностью настроенными и готовыми к работе. Они легко интегрируются в систему диспетчеризации здания благодаря поддержке большинства известных протоколов: MP-bus, Modbus, LonWorks или KNX, остается только выбрать нужную модель. Если возникнет необходимость в изменении заводских уставок, это можно сделать с помощью смартфона с поддержкой NFC, при помощи программатора, компьютера или системой диспетчеризации по протоколу MP-bus, Modbus, LonWorks или KNX.

Регуляторы КПРК и КПРП могут выпускаться в корпусе с тепло-/звукоизоляцией или без нее, имеют широкий типоразмерный ряд: для круглых каналов от 100 до 630 мм; для прямоугольных каналов от 300х150 до 1000х600 мм.

Получить более подробную информацию о регуляторах расхода КПРК и КПРП Вы можете у наших специалистов или на сайте http://www.arktika.ru/html/kprk.htm и http://www.arktika.ru/html/kprp.htm.